Новое избрание 

У Областного комитета профсоюза работников госучреждений новый профлидер 

14 декабря в Оренбурге прошла внеочередная отчетно-выборная конференция Оренбургской областной организации. 
В мероприятии принимал участие заместитель Председателя ЦК профсоюза Сергей Уваров. В своем выступлении он отметил, что Оренбургская областная организация является второй по численности в Уральском регионе и это заслуга Михаила Павловича Долгополова, который возглавлял организацию на протяжении 30 лет. 

Единогласным решением 11 районных, 5 городских организаций Профсоюза, 3 профсоюзных организаций городских округов, 4 объединенных профсоюзных организаций и 90 первичных профсоюзных организаций, на должность Председателя областного комитета был выдвинут Василий Трофимов, последние годы работавший Заместителем. В итоге, его кандидатура была одобрена единогласно. 

— Мы считаем, что Михаил Павлович подготовил себе достойную смену — сказал Сергей Уваров, — Столь единодушный подход в определении руководителя областного комитета считаю справедливым! 

— Первостепенная задача — оправдать оказанное доверие. Профсоюз был и остается организацией, которая защищает права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе. Эти задачи будут оставаться в центре нашего внимания и впредь, — прокомментировал свое избрание Василий Трофимов
— Планка серьезная. Михаил Долгополов был сильным руководителем и человеком. Но я уверен, что с такой командой, в таком единстве всегда можно делать большие дела. Уверен, что Василий Трофимов не только продолжит, но и укрепит традиции областного комитета — подчеркнул Председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков. 

В завершении мероприятия состоялось награждение лучших активистов областного комитета.