В России сегодня взяли курс на возвращение былой популярности профсоюзным путевкам. Благодаря системе «Профкурорт» члены профсоюзов вновь получили возможность поехать на море с 20-процентной скидкой. Теперь оператор пошел дальше и в регионах начали появляться офисы, которые призваны разгрузить сотрудников местных ячеек и упростить получение заветной путевки. Один из таких филиалов открылся в Оренбурге – на проспекте Победы, 11.

— Тема лечебно-оздоровительно отдыха очень важная и нужная. Так как, по последним данным областного министерства здравоохранения, в регионе сегодня выдается более 300 000 предписаний к оздоровлению, а имеющиеся мощности позволяют принять всего около 60 тысяч человек. Поэтому мы и поддержали открытие в Оренбурге офиса «Профкурорта», проект призван сделать санаторно-курортный отдых ближе, — пояснил RIA56 председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

«Профкурорт» является специализированным туроператором, который работает именно по санаторно-курортному лечению. Под его управлением сегодня находятся более 25 санаториев по всей России. Все они сосредоточены в самых популярных курортах страны: более 20 – в Кавказских МинВодах и 3 в Сочи. При этом самая большая скидка – в 20 процентов – распространяется на пять направлений — Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск и Сочи.

— Мы единственные в России, кто на этом специализируется, — отметил генеральный директор объединения Александр Иванов. — Все наши специалисты проходят медицинское обучение, могут проконсультировать клиентов, где лучше поправить здоровье, какие процедуры выбрать, и популярно объяснить, что можно, а что нельзя.

Стоит отметить, что Оренбургская область уже работает в системе «Профкурорт». И если раньше оформлением документации занимались первичные ячейки, то новая служба снимет с них нагрузку и упростит процесс.

— Не все имеют возможность выделить отдельного человека, который бы рассказывал о санаториях, бронировал путевки, разъяснял возможности. Поэтому мы решили принять на себя эту работу, — рассказала коммерческий директор «Профкурорта» Марина Розанова.

При этом она подчеркнула, что тем профсоюзам, которые смогли самостоятельно выстроить свою работу со столичным офисом, схему менять не нужно. Региональный филиал нацелен на помощь именно маленьким ячейкам, не имеющим возможности брать на себя дополнительную нагрузку.

— «Профкурорт» создается для того, чтобы мы шли дальше. Чтобы к программе присоединились те, у кого нет возможности заниматься этим напрямую, — сказал Ярослав Чирков. Он еще раз подчеркнул, что появление обособленное подразделение в Оренбурге призвано упростить имеющуюся схему. — У крупных профсоюзов схема отлажена, но у нас, например, очень маленькая ячейка. И возможности в полной мере пользоваться услугами просто нет. Поэтому «Профкурорт» мы рассматриваем как благо. Нам такая помощь очень нужна, — поделилась председатель обкома профсоюза работников культуры Людмила Симонова.

Напомним, что теперь для того, чтобы оформить путевку со скидкой претенденту лишь стоит прийти в офис на проспекте Победы, 11 с подтверждением членства от первичной или областной профсоюзной организации. 

 

Источник: РИА56