Профсоюзные путевки станут доступнее оренбуржцам. 12 декабря в областном центре откроется первый офис «Профкурорта». На церемонию открытия приедет гендиректор федерального «Профкурорта» Александр Иванов.

Система «Профкурорта» актуальна и востребована всеми регионами России. Санаторно-курортный комплекс профсоюзов объединяет 65 областей, республик и краев Российской Федерации — от Дальнего Востока до Калининградской области. В нём — 374 здравницы — это санатории, пансионаты, дома отдыха, оздоровительные детские лагеря.

В рамках большой системы работают и общекурортные службы: водо- и грязелечебницы, лечебно-диагностические. «Профкурорт» также включает в себя хозяйственные службы — транспортные предприятия, комбинаты зеленого хозяйства и коммунальных услуг, котельные, проектные институты.

— Открытие офиса «Профкурорта» в Оренбурге — важный шаг в развитии региональной системы профсоюзов, — отметил председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

Офис «Профкурорта» будет располагаться в здании Федерации профсоюзов Оренбургской области по адресу г. Оренбург, пр. Победы, 11, первый этаж (напротив печатного салона «Цифра»). Напомним, что члены профсоюзов могут покупать путевки в санатории «Профкурорта» с большой скидкой.

Александр Иванов в рамках визита также встретится в Оренбурге с профсоюзными активистами. Там он расскажет о деятельности «Профкурорта» и пообщается с региональным активом по текущей повестке.