И снова мы поздравляем с победой наших членов Профсоюза – активных участников всех мероприятий областного комитета. Управление Пенсионного фонда России в г.Оренбурге уже давно и активно соревнуется в различных видах спорта – но еще ни разу не завоевывало высшей награды. В 2017 году команда профсоюзной организации УПФР в г.Оренбурге в стрелковых соревнованиях завоевала 2 место. И вот наконец победа! 16 ноября, в Оренбургском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России, команда УПФР в г.Оренбурге, состоящая из Е.А.Комарицких, специалиста-эксперта клиентской службы, А.С.Попова, специалиста-эксперта отдела автоматизации и Д.О.Пугаева, руководителя группы кадров, «перестреляла» всех – а в турнире участвовали еще 18 команд, в том числе спортсмены Главного управления МЧС России по Оренбургской области, команды Счетной палаты Оренбургской области, министерства финансов Оренбургской области, министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, министерства социального развития Оренбургской области и подведомственных учреждений, администрации города Оренбурга и Южного округа, Управления ФНС, Оренбургского института (филиала) МГЮА имени О.Е.Кутафина, Регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области, филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Оренбургской области.

Второе место заняла команда профсоюзной организации Счетной палаты Оренбургской области, третье – министерства социального развития Оренбургской области.

Соревнования прошли на образцовом организационном уровне – четко по расписанию, с соблюдением всех требований безопасности при обращении с оружием – благодаря большому опыту и значительной помощи Регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области и лично заботе председателя отделения В.В.Крохмалюка, который нашел время для приезда в стрелковый тир, чтобы убедиться в хорошей организации и проведении соревнований.

Круг участников соревнований продолжает расширяться, по сравнению с 2017 годом на приглашение обкома Профсоюза откликнулось больше на 3 организации, значительно усилилось представительство федеральных и региональных органов власти, администраций города и городских округов.

Соревнования были посвящены памяти Михаила Павловича Долгополова, многолетнего председателя Оренбургской областной организации Профсоюза, который всегда лично открывал соревнования по стрельбе и с большой заинтересованностью «болел» за участников, особенно за новичков, вручал призы победителям и призерам. В этот раз  соревнования открыл заместитель председателя обкома Профсоюза В.А.Трофимов, который поздравил участников, и призвал их продолжать и поддерживать хорошие традиции, сложившиеся при М.П.Долгополове, и заверил, что обком Профсоюза будет делать все, чтобы эти традиции развивать и поддерживать.

Судейство и сопровождение турнира обеспечивал Оренбургский стрелково-спортивный клуб. Все два часа соревнований ими четко руководил главный судья П.Л.Куликов. В благодарность ему и членам судейской коллегии были вручены сувениры с символикой Профсоюза.

Медали и дипломы в личном зачете подготовили в Региональном отделении ДОСААФ России Оренбургской области. Первое место среди мужчин занял представитель профсоюзной организации ГБУСО «КЦСОН» в Северном округе г.Оренбурга Д.А.Тычинин, первое место среди женщин – Е.В.Комарицких, член профсоюзной организации УПФР в г. Оренбурге. Призовые места, кроме участников соревнований от команд-победителей, заняли представители филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Оренбургской области и Объединенной профсоюзной организации налоговых органов Оренбургской области.

На финальном построении В.А.Трофимов поздравил победителей и призеров турнира и вручил им завоеванные призы, а участникам пожелал победить в следующий раз. Все участники единодушно поддержали курс областного комитета на создание благоприятной среды для объединения работников, создания стимулов для вступления в Профсоюз, развития и совершенствования общественной работы в организациях и учреждениях.