Лидер оренбургских профсоюзов Ярослав Чирков сообщил о продлении простоя на предприятии «ОРМЕТО-ЮУМЗ» 
На сегодняшний день получен очередной приказ о продлении простоя — до 3 декабря 2018 года. Законсервированы системы теплоснабжения, завод в осенне-зимний период полностью не отапливается. Продолжается работа по поиску инвесторов и новых заказов для того, чтобы перезапустить завод. Ситуация в коллективе в связи с наступлением морозов и продлением простоя напряженная, люди настроены агрессивно, у председателя профсоюзного комитета разрывается телефон от звонков работников. Естественным путем происходят увольнения, люди ищут другие места работы.

— Завтра мы едем на завод — встречаться с трудовым коллективом, потому что настроения уже разные. Также имеется информация о выезде на предприятие министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Натальи Безбородовой, — сообщил Ярослав Чирков.

Напомним, ранее на заводе было приостановлено действие приказа о сокращении 1000 сотрудников, простой неоднократно продлевался, а Губернатор Юрий Берг в ходе рабочей поездки в Москву принял участие в заседании Государственной пограничной комиссии и провел большое совещание, посвященное судьбе орского предприятия «ОРМЕТО-ЮУМЗ». 
Следите за развитием ситуации на нашем сайте.