По имеющейся информации на предприятии вышел очередной приказ о продлении простоя всех основных структурных подразделений до 12 ноября, а зарплата сотрудникам не выплачивалась с октября. 

По словам  Председателя Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослава Чиркова, ясности относительно будущего предприятия нет. 

Чирков отметил, что после переговоров с энергетиками на предприятии возобновили электроснабжение, однако тепло отсутствует. Работает ограниченный круг людей: кадровые службы, бухгалтерия, руководство.

Как сообщила Председатель Оренбургской областной  организации Российского профсоюза работников промышленности Клавдия Осипович, в период с 5 октября по 7 ноября с предприятия уволилось 76 сотрудников. В большинстве случаев увольнения связаны с переездом в другую местность.

Напомним, ранее на заводе было приостановлено действие приказа о сокращении 1000 сотрудников, а  Губернатор Юрий Берг в ходе рабочей поездки в Москву принял участие в заседании Государственной пограничной комиссии и провел большое совещание, посвященное судьбе орского предприятия «ОРМЕТО-ЮУМЗ».

Следите за развитием ситуации на нашем сайте.