Фото РИА56

ГУБЕРНАТОР ЮРИЙ БЕРГ ПРОВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ ПО СУДЬБЕ ПРЕДПРИЯТИЯ В СТОЛИЦЕ 
Губернатор Оренбургской области в ходе рабочей поездки в Москву принял участие в заседании Государственной пограничной комиссии и провел большое совещание, посвященное судьбе орского предприятия «ОРМЕТО-ЮУМЗ». 
Заседание Госпогранкомиссии состоялось под председательством вице-премьера Юрия Борисова
Комиссия – координационный орган, обеспечивающий взаимодействие федеральных, региональных и муниципальных органов власти, бизнеса и общественных объединений при формировании и реализации российской пограничной политики. 
Заседание комиссии проходило в Доме Правительства на Краснопресненской набережной. Делегированные в комиссию политики, бизнесмены и общественники рассмотрели ряд проблем, в том числе вопросы, напрямую касающиеся Оренбургской области. 
Также в ходе рабочего визита губернатор Юрий Берг провел совещание с участием генерального директора ООО УК «РэйлТрансХолдинг» Александра Коленкова, председателя правления «Т Плюс» Дениса Паслера и заместителя председателя правления «Газпромбанка» Яна Центера. На совещании обсуждалась ситуация, сложившаяся на заводе «ОРМЕТО-ЮУМЗ», и меры по выходу предприятия из кризиса. 
Участники встречи выразили обоюдную заинтересованность в снятии острой ситуации. 

«У всех есть понимание того, что одно из ведущих машиностроительных предприятий Оренбургской области должно работать», — говорится в заявлении по итогам рабочего совещания в Москве. 

Напомним, АО «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» находится в состоянии простоя до 5 ноября. Работа в цехах прекратилась 12 сентября. Такое решение вызвано сложным финансовым положением завода. Сотрудниками Южно-Уральского машиностроительного завода являются около 3000 человек. 

Источник: РИА56