Несколько дней назад мы писали о тяжелейшей ситуации, в которой оказался в Орске крупнейший машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Напомним, более 2300 человек в настоящее время находятся в простое, наблюдаются задержки работникам в выплате зарплаты. 

По информации председателя первичной профсоюзной организации завода Натальи Азмухановой, по состоянию на 20 сентября 2018 года выплачена заработная плата по цехам металлургического производства и корпусу изготовления металлоконструкций. 

Есть продвижения и в ООО «Проектно-конструкторский технологический институт машиностроения». Эта организация оказывает услуги по проектированию и техническому сопровождению крупных проектов, а также сотрудничает с машиностроительным колледжем и профильными институтами для подготовки кадров без отрыва от производства. 

«По Институту закрыт аванс, зарплата, отпускные. На сегодня пока металлургию не «выводят», так как ждут финансирования, но я точно знаю, что в планах руководства стоит задача запустить на этой неделе, — подчеркнула Азмуханова.