24 августа в Москве были подведены итоги ежегодного конкурса «Профсоюзный Авангард».

Очень приятно, что проект Федерации профсоюзов Оренбуржья впервые признан победителем конкурса в номинации «Новация».
Проект «Профсоюзный кэшбэк», который активно реализовывался ФПО в период с августа по декабрь 2017 года, направлен на формирование количественных и качественных показателей оценки достижений и активности профсоюзной молодежи.
Каждый активист, принимая участие в мероприятиях Федерации профсоюзов Оренбуржья, мог получить баллы и затем обменять их на подарки. Так, например, за публикацию своей новости о профсоюзном движении в паблике «Профсоюзы Оренбуржья», активист получал 10 баллов, за участие в конкурсах и мероприятиях Федерации – 20 баллов и 30 баллов – за реализацию профсоюзной акции. По итогам каждого месяца куратором проекта публиковалась таблица с накопленными промежуточными баллами. Активисты, набравшие по итогам года наибольшее количество баллов, получали фирменную, сувенирную продукцию от Федерации профсоюзов.
Такая форма работы, сочетающая в себе элементы соревнования и игры, стимулировала актив к действиям и показала конкретные результаты.
В 2018 году программа «Профсоюзный кешбэк» обязательно будет продолжена.
Напомним, ежегодная профессиональная профсоюзная премия, учрежденная центральной профсоюзной газетой «Солидарность» вручается для поощрения тех представителей российских профсоюзов, деятельность которых внесла наибольший вклад в развитие профдвижения России в течение конкурсного года.
В ходе празднования 28-летия газеты «Солидарность» призы и грамоту председателю Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярославу Чиркову вручил главный редактор газеты Александр Шершуков.