Члены профессиональных союзов Оренбургской области имеют возможность сообщить о фактах нарушения трудового законодательства работодателями по телефону (3532) 77-21-51 и с помощью онлайн-обращения на нашем официальном сайте.

Кроме того, работниками Федерации профсоюзов ежедневно осуществляется прием посетителей-членов профсоюза по личным вопросам.Записаться на него можно с 8:30 до 17:30 (кроме обеденного перерыва), воспользовавшись формой онлайн-записи на личный прием.

Все поступившие обращения будут оперативно рассмотрены профсоюзными инспекторами, и переданы для дальнейшей работы в контролирующие и надзорные органы.

Напомним, что между Федерацией профсоюзов Оренбуржья и областной прокуратурой заключено соглашение о взаимодействии. Органы прокуратуры своевременно получают от оренбургских профсоюзных организаций информацию о фактах нарушения трудовых прав граждан на предприятиях Оренбургской области, и предпринимают необходимые меры реагирования.
Кроме того, соглашение о взаимодействии подписано профсоюзами и с Государственной инспекцией труда в Оренбургской области.

Заключив соглашение, стороны официально договорились оказывать взаимное содействие в полном и своевременном реагировании на выявленные нарушения трудового законодательства, проводить совместные проверки исполнения законодательства о труде, обеспечивать консультативную и методическую помощь при рассмотрении заявлений и жалоб трудящихся.