Традиционное областное августовское совещание работников образования по теме «От задач – к решениям. Стратегические ориентиры системы образования Оренбуржья» пройдет в Оренбурге с 13 по 17 августа. В его работе примут участие Губернатор области Юрий Берг, министр образования Вячеслав Лабузов, председатель Оренбургской областной организации профсоюза работников образования Алексей Гутарев  представители Правительства и Законодательного Собрания, главы городов и районов, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, директора образовательных организаций, педагоги, родители, представители общественных организаций, духовенства, СМИ.

Педагогическое собрание в августе – это очень хорошая многолетняя традиция, в рамках которой работники образования собираются вместе, обсуждают задачи, которые предстоит решить в новом учебном году. Наибольший интерес для профсоюзного движения Оренбуржья, безусловно, будет представлять программа мероприятий 16 августа – председатели местных организаций Профсоюза работников образования и науки РФ обсудят в поселке Экодолье актуальные проблемы и инновационные подходы в развитии профсоюзного движения.

17 августа в 10:00 на площади у здания Правительства области пройдет церемония вручения автомобилей лучшим учителям. В 11:00 – выставка технического и декоративно-прикладного творчества в сквере им. Ленина и на участке улицы Советской от пересечения с улицами Правды и Пушкинской.

Пленарное заседание начнется в 12:00 в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького.