Крепка семья – крепка держава

Интернет – конкурс «Профсоюзная семья», объявленный Федерацией профсоюзов области, проводился в социальной сети «ВКонтакте» и был приурочен ко Дню любви, семьи и верности.

Устроители фотоконкурса преследовали несколько целей, и, пожалуй, главные из них – повышение престижа семьи и формирование духовно-нравственных семейных ценностей; популяризация профсоюзного движения в сети Интернет, в социальных сетях и прессе. Еще одно условие — хотя бы один человек из семьи обязательно должен быть членом профсоюза.

Всего в фотоконкурсе приняли участие около 20 семейных пар в трех номинациях.

Клавдия и Дмитрий Лесовые стали победителями в номинации «Большая семья – большая радость!». Под фотографией подпись: «Счастье в семье, счастье в детях, счастье быть любимыми. Большая семья – еще больше радости!».

 

— Нашей семье 10 лет, — рассказывает Клавдия. – Что интересно, познакомились мы в Интернете, хотя работали в одной организации – Межрайонной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам в Оренбургской области. А вот информационные технологии помогли нам встретиться. Нашей старшей дочке Милене – два с половиной годика, а младшим – Алисе и Таисии всего по три месяца. Уже научились справляться с детьми самостоятельно, все делаем с мужем вместе.

Победы в номинации «В объективе – папа!» удостоилась семья  Чертковых. На фотографии папа Женя нежно и бережно держит в сильных крепких руках дочку Алису.

— В этом году наша семья отпраздновала ситцевую свадьбу – первую годовщину, — говорит Наталья. Нашей дочке 8 месяцев. Я до декретного отпуска трудилась специалистом в администрации города Оренбурга, папа работает в газпроме.

Под снимком мама написала стихи, вот некоторые строчки: Мы – мини-государство в государстве. Мы свет несем и излучаем счастье. Друг друга любим мы, эмоций не тая. Ты сердцу дорога, моя профсоюзная семья!».

 И в третьей номинации «В объективе – мама!» первое место заняла фотография, которую прислала Олеся Немцова из Бузулука. На солнечном снимке, на фоне подсолнечного поля дочка ласково целует маму и дарит ей букет желтых цветов.

— Фотографировал нас мой дедушка Николай Иванович, когда мы приезжали к ним с бабушкой в гости. Поле с подсолнухами недалеко от Старой Елшанки, — поясняет Олеся. – Ирина Николаевна, моя мама, директор средней школы № 12 города Бузулука. А я – студентка уже четвертого курса Оренбургского института (филиал) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Очень рада, что нас отметили.

Победителям каждой номинации вручат холсты с их изображениями и фирменную продукцию от партнеров ФПО.

 

Спонсорами конкурса выступили:

  • Город профессий «Банаузия»; 
  • Батутный парк «ОТРЫВ» Оренбург; 
  • Международный языковой центр «Language Link» Оренбург;  
  • Детский мини-сад «FoxClass» ; 
  • Федерация спортивного фехтования Оренбургской области.

Корреспондент газеты «Простор» Валентина ПОГОРЕЛОВА.