30 мая в Акбулакском районе  пройдет Областной день профсоюзов 

Сегодня в муниципальном образовании на постоянной основе проживает 27607 человек, 60% из которых – трудоспособного возраста. На территории зарегистрированы 24 сельхозпредприятия и около 100 КФХ, 15 организаций коммунального комплекса в сфере водо-, тепло-, водоотведения частной и муниципальной формы собственности, 474 индивидуальных и частных предпринимателя. 

В ходе рабочего выезда будет проведен анализ выполнения обязательств коллективных договоров и других документов, влияющих на условия и оплату труда работников, проведено обучение актива вопросам охраны труда, правовой защиты.

На встрече с руководством района также обсудят вопросы социально-экономического положения муниципального образования, создания новых профсоюзных организаций, деятельность территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Итоги подведут в 14.00 на совещании с руководителями предприятий, администрации района и председателями профсоюзных организаций.

Областной день профсоюзов проводится с целью решения социально-трудовых вопросов работников, повышения взаимодействия профсоюзных структур, создания в районе новых первичных профсоюзных организаций.