Перестало биться сердце замечательной женщины, лидера профсоюзного движения, активиста, талантливого организатора и общественного деятеля МАСЛОВОЙ Ирины Борисовны.

Около двадцати лет она проработала в химической отрасли. Начинала специалистом по маркетингу, заместителем руководителя службы маркетинга ОАО «Орскнефтеоргсинтез», затем трудовой коллектив избрал ее председателем Объединенной профсоюзной организации предприятия. Позже Ирину Борисовну назначили Директором департамента по кадрам и мотивации труда ПАО «Орскнефтеоргсинтез», и по совместительству она возглавляла областную организацию Росхимпрофсоюза.

На протяжении двух созывов Маслова И.Б. избиралась депутатом Орского городского совета, являлась членом постоянных комиссий по социальной политике и городскому хозяйству, муниципальной собственности и экологии. 

Под руководством Ирины Борисовны при профкоме завода был создан Комитет по делам молодежи. Заводской детский оздоровительный лагерь «Спутник» постоянно находился под пристальным вниманием профсоюзной организации, которая финансирует кружковую и культурно-массовую работу. В постоянном контакте с профсоюзом и молодежью находится и клуб ветеранов, который курировала Ирина Борисовна.

И.Б. Маслова постоянно стремилась к повышению своего профессионального и личностного роста. Этому подтверждение два высших образования, обучение в тренинговых центрах и разного рода курсах.

Почетные грамоты ФПО, Законодательного Собрания, ФНПР, ЦК Росхимпрофсоюза, ОАО «Орскнефтеоргсинтез», Почетный знак ЦК Росхимпрофсоюза, Благодарности председателя ЗС области, главы города Орска, Правительства и Губернатора области, Орского городского Совета депутатов, депутата Государственной Думы В.М. Заварзина. В 2015 году И.Б. Маслова стала дипломантом городской премии «Орчанка» в номинации «Призвание» за успешное совмещение профессиональной деятельности с постоянным участием в общественной работе. 

Приятная в общении, порядочная, высокообразованная, добрая, коммуникабельная Ирина Борисовна была внимательна к людям, способна к сопереживанию, соучастию.

Сколько планов осталось не реализовано, сколько людей не обогрето… Нет слов выразить большое горе, постигшее родных и близких, коллег по работе и профсоюзной деятельности. 

В 41 год жизнь на самом пике! Тяжелая болезнь вырвала Ирину Борисовну из наших рядов. Тяжело и горько! Но в наших сердцах она будет жить всегда!

Скорбим и помним!

Президиум Федерации профсоюзов Оренбуржья.