Утро 1 Мая в Орске выдалось пасмурным и дождливым…

С 8 часов 30 минут люди стали подходить к месту сбора — входу на стадион «Юбилейный». Именно оттуда начиналось построение колонны демонстрантов. 
Всего за 15 минут площадь была переполнена.


Профсоюзные активисты готовили растяжки, баннеры и другую первомайскую атрибутику.

За короткий период времени участники первомайской акции уже выстроились в ряды по 7 человек. Ветер раздувал флаги Федерации профсоюзов Оренбуржья и отраслевых профсоюзов.

В этом году было решено представить флаги всех профсоюзов, действующих в Орске.и входящих в структуру ФПО.

Буквально оставалась одна минута до начала акции профсоюзов — демонстрации, Готовность была номер один. Как вдруг появилось солнышко и зазвучала дробь оркестра. первые звуки.

Засияли лица людей, детей,организаторов…

Колонна выдвинулась по главной дороге в сторону парка им. Поляничко.

Яркие шары, сменялись переливами красивых цветов, которые придавали демонстрантам праздничное настроение.

Всего в акции приняли участие 3000 человек, это гораздо больше, чем в прошлом году. Членов ГМПР — более 250 человек.

Впервые за последние несколько лет в колонне шел глава города Орск Одинцов, работники администрации города, в руках которых были Российские флажки.

По доброй давней традиции в Орск приехали гайчане .Среди них большинство — члены ГМПР, работники Гайского ГОКа. Много Почетных людей, ветераны.

К Первомаю в Орске присоединились представители ОАО «Криолит»( г. Кувандык), ООО «Уралцветметремонт»( г.Орск). Председатели профкомов предприятий — Юхлов С.Н. и Бабич Т.Ю. И другие.

Самыми многочисленными были ряды Гайского ГОКа и Орского индустриального колледжа.Председатели профкомов — Архипов А.В., Иванущенко Т.Н., Полонский Е.В.

Молодёжь составила четвёртую часть от общего количества участников , членов ГМПР.

По окончании демонстрации Оренбургская областная организация ГМПР организовала общее фотографирование. Руководство областной организации ГМПР поздравило всех участников акции и поблагодарило за участие в ней.

На этом программа не закончилась. На сцене в парке им. Поляничко прозвучало поздравление горожан и гостей с Праздником Весны и Труда! С Международным днем солидарности трудящихся! Прекрасный праздничный день продолжился концертом.