В Оренбурге 26-27 апреля состоялся XIII областной Форум, посвященный Всемирному дню охраны труда.  Его организаторами выступили Правительство Оренбургской области, Оренбургский союз промышленников и Федерация организаций профсоюзов области.

Главный технический инспектор труда ФПО Камиль Алмакаев принял участие в научно-практической конференции, организованной Министерством труда и занятости области: «Поколение: безопасность и здоровье» и выставке «Безопасность и охрана труда – 2018», выступил  с информацией «Безопасность и здоровье нового поколения» и докладом «Проблемные вопросы, возникающие в обеспечение безопасности охраны труда».

В рамках Форума состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший работодатель Оренбуржья по обеспечению безопасных условий, охраны труда и промышленной безопасности». В конкурсе приняли участие более 70 предприятий и организаций области различных форм собственности.

Высокую оценку и заслуженную награду от Оренбургского союза промышленников и предпринимателей и Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области получила Оренбургская областная клиническая станция переливания крови. Медицинское учреждение, возглавляемое главным врачом Ринатом Гильмутдиновым, награждено за вклад в развитие социального партнерства по охране труда и взаимодействие с профсоюзами.

На протяжении последних 7 лет  областная служба крови неоднократно становится победителем регионального конкурса.   

Отметим, что Техническая инспекция труда Профсоюзов Оренбуржья награждена благодарственным письмом Министерства труда и занятости населения области за активное участие в работе межведомственной комиссии по охране труда.