В рамках поддержки волонтерского движения редакция областной профсоюзной газеты «Простор» в течение всего 2018 года будет реализовывать конкурс на лучшую публикацию об активистах и людях труда «Я — профсоюзный активист и доброволец!»

Регулярно на страницах издания мы будем знакомить читателей «Простора» с председателями цеховых комитетов, членами профкомов и просто людьми, на плечах которых буквально держится все профсоюзное и рабочее движение.

Авторы 10 лучших публикаций по итогам года станут обладателями денежных премий от газеты «Простор»! Итоги конкурса будут подведены в рамках мероприятий ко Дню профсоюзного активиста области — ключевому событию в профсоюзном сообществе. 

Как правило, профсоюзный активист – это не освобожденный член первичной профсоюзной организации, живущий проблемами работников. Он безвозмездно работает во благо своего коллектива, стремится поддержать и защитить любого в трудную минуту. 

Профсоюзные активисты, по сути, являются добровольцами профсоюзного движения. Их добровольческая деятельность направлена на защиту прав и свобод человека и гражданина, на защиту прав социально незащищенных групп граждан. 
Напомним, президент России Владимир Путин объявил 2018 год годом добровольца или волонтера. По мнению президента, совместные старания сплотят всех неравнодушных граждан могучего государства, чья энергия, воля и безграничное благородство являются ключевой действующей силой России. 

Уважаемые коллеги! Мы будем рады вашим публикациям и зарисовкам о коллегах и соратниках по нелегкому делу общественной работы и служения профсоюзу. 

Ждем ваших материалов по адресу prostor56@list.ru. Пишите!