Сегодня в муниципальном образовании на постоянной основе проживает более 40 тысяч человек. Большая часть работников трудятся в отрасли машиностроение (производство машин и оборудования), а также в сельском хозяйстве. 28 марта профсоюзные работники встретятся с трудовыми коллективами, руководством организаций и предприятий, окажут практическую помощь на местах в правовых и организационных вопросах.

Также будет сделан анализ выполнения обязательств коллективных договоров и других документов, влияющих на условия и оплату труда работников, проведено обучение актива методам  правовой защиты.

На встрече с руководством района, которая начнется в 10 часов, обсудят вопросы социально-экономического положения муниципального образования, создания новых профсоюзных организаций, деятельность территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Итоги  будут подведены на семинар-совещании с руководителями предприятий, администрации района и председателями профсоюзных организаций. Начало в 14 часов.

В этот же день, с 12.30 до 13.00 часов,  в администрации округа  прием граждан по личным вопросам проведут главный правовой инспектор труда ФПО Алексей Косенков. 

Областной день профсоюзов проводится с целью решения социально-трудовых вопросов работников, повышения взаимодействия профсоюзных структур, создания в районе новых первичных профсоюзных организаций.

Для справки:

В Кувандыкском городском округе профсоюзы также рассмотрят работу межведомственных комиссий по вопросам оплаты труда и уплаты страховых взносов; охраны труда; выполнение Указа Президента о повышении заработной платы.