16 февраля Общественное объединение ветеранов Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» вместе с учениками средней школы № 78 города Оренбурга в память о погибших пассажирах самолета рейса «Москва-Орск» проведут памятную акцию. Участники со свечами в руках выстроятся в форме силуэта самолета, а школьники с воздушными шарами в руках организуют две цифры – «71».     

Проведение мероприятия поддержано Министерством культуры и внешних связей Оренбургской области, Управлением образования администрации Оренбурга. Оказать помощь и принять участие в его проведении высказали сотрудники «Оренбургэнерго» и волонтеры Оренбургского регионального отделения «Российского Движения Школьников».

Силуэт (рисунок) самолета на асфальте изобразят студенты и преподаватели Оренбургского областного художественного колледжа под руководством заведующего отделением специальности «Дизайн» Андрея Федоренко.

К участию приглашаются все неравнодушные оренбуржцы, желающие почтить память жертв авиакатастрофы.

Мероприятие состоится на улице Прохоренко (площадь между стадионом «Оренбург» и средней школой № 78 (ул.Новая 21/3). Сбор к 14:00 16 февраля 2018 года.