Кто не знает этой фразы, ставшей бессмертной благодаря литературному герою произведения Ильфа и Петрова.

Но в отличии от О. Бендера участники соревнований, которые пришли 8 декабря побороться друг с другом имели гораздо больший арсенал ходов и комбинаций.

Напомним, что ежегодно в конце года Оренбургский областной комитет профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ проводит личное первенство по шахматам среди членов профсоюза своих организаций.

Не стал исключением и год нынешний, принесший организаторам неожиданный сюрприз – реко

рдное количество участников. 13 представителей профсоюзных организаций города Оренбурга боролись за «Шахматную корону». Среди них три девушки, которые не побоялись и составили достойную конкуренцию сильному полу.

         Итак «Швейцарская система», шесть туров и без малого 3 часа беспрерывных сражений за шахматными досками выявили сильнейших. В этом году ими стали: Филиппов Владимир (РОЦ «Русь»), занявший первое место, Борцов Сергей (УФССП России по Оренбургской области) и Митрофанов Константин (Счетная палата Оренбургской области), занявшие соответственно второе и третье место.

По итогам турнира победители получили Дипломы и ценные призы, а все без исключения участники – удовольствие от прекрасной игры и возможности посостязаться с достойными соперниками.

До новых встреч за шахматной доской.