Ежегодно осенью в городе Оренбурге проходит Первенство обкома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ по пулевой стрельбе. Соревнования проводятся совместно с Региональным отделением ДОСААФ России Оренбургской области.

Не стал исключением и этот год. 16 команд собрались в пятницу 24 ноября в Стрелково-спортивной клубе на Парковом проспекте.

Здесь были и ветераны этих соревнований, которые постоянно принимают участие и новички, которые решили попробовать себя в спортивной стрельбе. Что примечательно не остались в стороне представительницы слабого пола, треть из участников были дамы.

По традиции соревнование открыл Председатель Оренбургской областной территориальной организации Профсоюза Михаил Павлович Долгополов. Поприветствовав участников, он пожелал, что бы навыки стрельбы они использовали только в мирных целях.

Больше двух часов участники соревнований показывали свою выдержку и меткость. Грохот выстрелов слился в один мощный звук.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда первичной профсоюзной организации УФССП России по Оренбургской области. Второе у команды первичной профсоюзной организации УПФР в городе Оренбурге.

Третье место у команды первичной профсоюзной организации МАУ «Молодежный центр города Оренбурга».

Команды получили дипломы и призы от областной организации Профсоюза.

Участников показавших наилучшие результаты Региональное отделение ДОСААФ наградило Грамотами и медалями в личном зачете.

Приз «за волю к победе» получила команда первичной профсоюзной организации ГБУ «Оренбургский государственный архив социально-политической истории». В этом году это «Сертификат» на 150 выстрелов из малокалиберной винтовки. Уверены, что на будущий год после такой тренировки девушки обязательно покажут высокие результаты.

Кроме этого участников ждал сюрприз. Тем кто, выполнил норматив по стрельбе, председатель Региональное отделение ДОСААФ Крохмалюк Владимир Васильевич собственноручно вручил удостоверения и значки «Отличный стрелок». Таких оказалось 8 человек.

Главное же, что все без исключения и участники и зрители интересно провели время и получили море позитивных эмоций.