15 ноября на ОАО «Криолит» состоялась встреча председателя Оренбургской областной организации ГМПР Оксаны Обрядовой и председателя профкома ОАО «Криолит» Сергея Юхлова с управляющим директором предприятия Дмитрием Мухиным и начальником отдела по персоналу Натальей Дробышевой.

Во время деловой встречи обсуждались вопросы по выполнению коллективного договора, индексации зарплаты, обеспечению СИЗ, оздоровлению работников и детей. Все эти вопросы решаются на заводе успешно, отметили обе стороны социального партнерства.

Главной темой разговора по-прежнему остаются перспективы работы предприятия.

Надежды на запуск производства остаются, люди готовы вернуться на родное предприятие.

После встречи с руководством ОАО «Криолит» состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета.

Были рассмотрены вопросы повестки дня.

Члены профкома обсудили позиции сторон работодателей и тарифной комиссии ЦС ГМПР в ходе второго раунда переговоров по внесению изменений и дополнений в раздел «Оплата труда» ОТС на 2018 год и приняли соответствующие решения.По данному вопросу готовятся документы для направления в Центральный Совет ГМПР.

В ходе заседания председатель областной организации ГМПР Оксана Обрядова довела до профактива предприятия информацию о деятельности Комитета областной организации, подробно рассказала что делается Профсоюзом в области информационной работы в год профсоюзной информации.

Приятной нотой стало вручение медали к 100 — летию объединения Федерации профсоюзов Оренбуржья.
Обладателем медали стал член профкома Александр Тарасевич.