Все работы в поле завершены и с полным правом можно сказать – труженики полей и ферм Новосергиевского района в этом году добились высоких производственных результатов . Сельхозтоваропроизводители района завершают сельскохозяйственный год с прибылью 51,5 млн.руб.

Общая сумма выручки за год ожидается в сумме 937 млн. руб. Валовый сбор зерновых культур составил 2 миллиона 157 тыс ц. при урожайности 17,7 ц/га. Это третий результат по области!

На Собрании были подведены итоги районного соревнования среди СПК, ЗАО, ООО, ОАО, бригад, отделений, ИП, фермерских /крестьянских хозяйств/, ЛПХ /личных подсобных хозяйств/, кормодобывающих звеньев, животноводческих ферм, откормочных площадок, работников полеводства и животноводства.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Иван Карягин, который поздравил Главу района Александра Лыкова и всех аграриев с выдающимися результатами работы и вручил профсоюзные награды.

Организаторами мероприятия выступили Администрация Новосергиевского района и районная организация профсоюза работников АПК.

Победителем в районном соревновании занявшим первое место, признан коллектив СПК колхоза им. «Калинина», под руководством

Александра Компанейца.

С полным списком награжденных коллективов и тружеников можно ознакомиться нажав на спойлер.

 

Список наград и награжденных.

Победителем в районном соревновании занявшим второе место, признан коллектив ООО «Судьбодаровское»

Руководитель Сдержиков Константин Николаевич.

Победителем в районном соревновании, занявшим третье место, признан коллектив СПК «Нестеровский».

Руководитель Салтанов Николай Иванович

-За наивысшую реализацию мяса
коллективу СПК «Нестеровский» вручен кубок «Изобилия».
Отмечена положительная работа трудового коллектива ООО «Агрофирма им. Электрозавода» (Руководитель Полищук Сергей Николаевич), трудового коллектива ООО «Родина» (Руководитель Васильев Виктор Васильевич)
— За наивысшее валовое производство зерна (226830 ц.)
коллективу ООО «Агрофирма им. Электрозавода» вручен кубок «Урожай»
-За наивысшую заготовку кормов 41,4 ц. на условную голову
коллективу ООО «Агрофирма им. Электрозавода» вручен кубок «Изобилия»
-За наивысшую реализацию молока (15138 ц.) коллективу ООО «Родина» вручен кубок «Полная чаша»
По итогам районного соревнования среди работников и специалистов предприятий за 2017 год признаны «ЛУЧШИМИ ПО ПРОФЕСИИ » .
1. «Лучший водитель 2017 года» — Семенко Сергей Борисович, водитель ООО «Хуторское»
2.«Лучший техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных» — Егорова Галина Валентиновна – техник искусственного осеменения ИП «Турова Вячеслава Николаевича».
3. «Лучший заведующий МТФ» — Теперикова Ольга Николаевна — Зав. МТФ СПК им. «Калинина» .
4. «Лучший руководитель» — Компанеец Александр Дмитриевич –председатель правления СПК колхоза им. «Калинина»
5.«Лучший фермер года» — Кечин Александр Григорьевич ИП глава КФХ
6.«Лучшее личное подсобное хозяйство» — Саргужин Каирбек Тургинович с Кувай , Кувайский сельсовет.
7. «Лучший оператор по выращиванию телят» — Стрельникова Людмила Викторовна, оператор по выращиванию телят профилакторного периода СПК «Нестеровский».
8. «Лучший оператор по откорму, нагулу и выращиванию КРС» -Елушкин Дмитрий Анатольевич, оператор по уходу за молодняком СПК «Нестеровский»
9.Лучший оператор машинного доения коров» — Муромцева Галина Владимировна – оператор машинного доения ООО «Родина».
10. «Лучший работник перерабатывающей промышленности» — Русинова Любовь Алексеевна– лаборант химического анализа — АО «Новосергиевский маслозавод».
11. «Лучший главный бухгалтер года» — Гайсина Марфуга Талгатовна главный бухгалтер СПК колхоза им. «Калинина».
12. «Лучший главный экономист года» — Смольякова Любовь Николаевна главный экономист СПК «Нестеровский»
13.«Лучший главный инженер года» — Полещук Владимир Анатольевич главный инженер ООО «Агрофирма им. Электрозавода»
14. «Лучший механизатор года»- Бочкарев Сергей Николаевич механизатор СПК колхоза им. «Калинина».
15. «Лучший комбайнер года» — Шайлин Ядкар Янбулатович комбайнер
16. «Лучший ветеринарный врач года» — Золотарев Михаил Никитович зам. начальника ГБУ Новосергиевского управления ветеринарии.
17.«Лучший главный агроном года» — Компанеец Юрий Александрович главный агроном СПК колхоза им. «Калинина».
18. «Ветеран сельскохозяйственного производства» — Саморуков Александр Петрович – ИП глава крестьянского (фермерского) хозяйства.
19. «Лучший руководитель среднего звена» — Жабин Владимир Николаевич бригадир бригады №4 СПК (колхоз ) « Ленина».
20. «Лучший кукурузовод района» — Мухамбетов Александр Сергеевич звеньевой кукурузоводческого звена ИП «Турова Вячеслава Николаевича»
21. «Лучший главный зоотехник года» — Дрозд Елена Александровна главный зоотехник СПК колхоза им. «Калинина».

Им вручены памятные знаки «Лучший по профессии», дипломы, заносятся на районную доску почета.

Награды :
1.Благодарность Губернатора Оренбургской области —
1. Хисамов Руслан Рафикович – генеральный директор ООО «Плодхоз Дубовая Роща»
2.Благодарностью первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области .
2.Муканову Риму Валиулловну – оператора машинного доения ООО «Хуторское».
3.Гефке Ларису Юрьевну – животновода СПК колхоза имени «Калинина».
4.Муромцеву Галину Владимировну – оператора машинного доения ООО «Родина».
5.Терещенко Ивана Васильевича – директора ООО «Передовик».
6.Белкина Виктора Николаевича — индивидуального предпринимателя, являющегося главой крестьянского (фермерского) хозяйства.
III. Благодарностью министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности
7.Гнетова Александра Петровича индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства
8. Степанова Алексея Викторовича –заместителя генерального директора по экономике АО «Новосергиевский маслозавод»
9.Гаршина Андрея Викторовича – животновода СПК «Нестеровский».
10.Шайлина Ядкара Янбулатовича – тракториста – машиниста ООО «Судьбодаровское».
11.Антонова Анатолия Ивановича – главного экономиста СПК колхоз имени «Ленина».
12.Алексеева Юрия Николаевича – главного агронома ООО «Среднеуранский».
13.Долгих Владимира Викторовича – механизатора СПК «Барабановское».
14.Хайбулина Фардина Фаатовича – тракториста – машиниста СПК колхоз имени «Ленина».
15.Бакаева Андрея Ивановича – тракториста — машиниста ООО «Рыбкино».

IV.Почетной Грамотой министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности
16.Слесаренко Федора Викторовича — индивидуального предпринимателя, являющегося главой крестьянского (фермерского) хозяйства.
17.Бема Виктора Петровича – тракториста – машиниста ООО «Лебяжинское».
18.Девлешова Александра Алексеевича – водителя СПК колхоз имени «Калинина».
19.Гемберга Владимира Александровича – механизатора СПК колхоз имени «Калинина».
20.Петина Вячеслава Александровича – индивидуального предпринимателя, являющегося главой крестьянского (фермерского) хозяйства.
21.Саморукова Александра Петровича — индивидуального предпринимателя, являющегося главой крестьянского (фермерского) хозяйства.
Юбилейной медалью 100 лет объединению профсоюзов «Оренбургской области»
22.Дрозд Елену Александровну- председателя профкома СПК колхоза им. «Калинина» -(главный зоотехник).
Грамотой ЦК профсоюза работников агропромышленного комплекса 23.Муртазина Гаптелнура Ахатовича-председателя профкома СПК колхоза им. «Ленина» (главный зоотехник)
Благодарственное письмо ФПО
24.Васильева Виктора Васильевича -директора ООО «Родина»
25.Салтанова Николая Ивановича –председателя правления СПК «Нестеровский»
26.Рощепкина Александра Гавриловича- начальник ГБУ «Новосергиевское районное управление ветеринарии»
Грамота ФПО
27.Маслова Игоря Анатольевича -председателя профкома СПК (колхоз) «Барабановское»
Грамота обкома Профсоюза
28.Масалова Ольга Владимировна-председатель профкома Администрации района.
29. Романова Линара Альбертовна-профсоюзный активист АО «Новосергиевский маслозавод (отд.кадров.)

 

[свернуть]