Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» состоится в Оренбургской области 2 и 3 ноября. В рамках этой площадки у малого и среднего бизнеса появятся новые возможности для развития и налаживания связей с крупными компаниями.

Планируется, что в форуме примут участие эксперты АО «Корпорация «МСП» во главе с генеральным директором Александром Браверманом. Эксперты Федеральной Корпорации изучат инвестиционный потенциал предприятий Оренбургской области и приграничных регионов.

Будут рассмотрены вопросы обеспечения доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков, инструменты финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, субъектам МСП представится уникальная возможность получить финансовую поддержку Федеральной «Корпорации «МСП» и АО «Банка МСП». Мерам поддержки, реализуемым Федеральной Корпорацией с использованием возможностей портала Бизнес-навигатора МСП будет уделено особое внимание.

Организаторы Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» предлагают всем участникам и гостям воспользоваться специальным приложением для мобильных устройств, которое посвящено предстоящему масштабному событию. Чтобы быть в курсе событий, необходимо его скачать в Google Play или App Store.

Сейчас можно пройти электронную регистрацию на форум.

Для справки

В работе Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» примут участие представители государственных органов России, Армении, Белоруссии, Казахстана и других стран Евразийского экономического союза, влиятельные международные и российские бизнесмены, эксперты, представители авторитетных деловых организаций.

Важным направлением работы форума станет поиск принципиально новых подходов и инструментов для решения задач социально-экономического развития, обсуждение лучших мировых бизнес-практик в контексте евразийской интеграции, обмен опытом.

Дискуссии форума будут строиться вокруг поиска ответов на современные вызовы, они затрагивают широкий спектр тем: развитие цифровой экономики, международная кооперация, глобальные экологические вызовы, социальные инвестиции, туризм, женское предпринимательство, формирование необходимых кадров для экономики,  комфортная городская среда, развитие молодежного парламентаризма  и другие.

Форум будет проводиться при поддержке Евразийской экономической комиссии. Он закрепил за собой статус эффективной международной площадки для дискуссий по вопросам социально-экономического развития, на которой обсуждаются актуальная повестка и современные вызовы, стоящие перед мировой экономикой.

Форум «Оренбуржье – сердце Евразии» стал знаковым событием деловой жизни России и евразийского пространства. Так, в 2016 году в мероприятиях форума приняли участие свыше трех тысяч делегатов из шести стран и 17 субъектов Российской Федерации. В программу входило 31 конгрессное мероприятие, в работе выставки приняли участие 88 экспонентов из 12 стран.

Действует официальный сайт, на котором размещается актуальная информация по предстоящему форуму, а также архив шести предыдущих.

 

Источник: Портал Правительства Оренбургской области