19 сентября 2017 года состоялось учредительное собрание, на котором была создана новая первичная профсоюзная организация в Управлении аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром добыча Оренбург», председателем избран Дмитрий Обкшин.

— На момент проведения учредительного собрания, в новом профсоюзе состояло 36 человек. Сегодня – уже 70, — рассказала заместитель председателя профсоюза ООО «Газпром Добыча Оренбург» Светлана Гончарова. – Всего в подразделении работает около 125 человек, так что есть потенциал к росту «первички».

Мы расцениваем событие как позитивное и рады тому, что руководство в вопросе создания новой ячейки профсоюза также пошло нам навстречу.

В работе собрания приняли участие председатель обкома общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Александр Додонов и лидер объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Газпром Добыча Оренбург» Николай Урюпин.

Напомним, уровень профсоюзного членства в системе «Газпром добыча Оренбург» составляет около 90 %. В коллективном договоре предприятия закреплено более 40 льгот и гарантий для работников.