С 17 по 20 августа у подножия горы Гребени состоялся ежегодный образовательно-туристический Слет работающей молодежи Оренбуржья.

19-ого августа в рамках образовательной площадки «Формирование условий эффективности молодых работников через социальную защиту» в мероприятии приняли участие председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков и директор учебно-методического центра
профсоюзов Елена Кузьмина.

В ходе активной дискуссии Ярослав Анатольевич ответил на вопросы участников слета, оценил эффективность работы профсоюзных организаций на представленных предприятиях, а так же выяснил проблемы, с которыми сталкивается молодежь в процессе трудовой деятельности.

Самым активным участникам дискуссии были вручены майки с профсоюзной символикой.

В свою очередь Елена Ивановна провела анкетирование участников Слета. Так, анкетирование показало, что каждый третий опрошенный высоко оценивает роль профсоюзной организации в защите своих прав. По сравнению с результатами опроса ВЦИОМ за 2014 г.  наши респонденты более оптимистично оценивают роль профсоюзов в регулировании трудовых отношений. В числе главных задач профсоюзов молодое поколение видит контроль за соблюдением трудовых прав, разрешение трудовых конфликтов и оказание материальной помощи нуждающимся работникам.

Полученная информация поможет объективно оценить роль нашей общественной организации в жизни работающей молодежи и спланировать дальнейшую деятельность с учетом ожиданий трудовых коллективов.

Организатор мероприятия — Оренбургская областная молодежная общественная организация работающей молодежи «ПРОФИ» при поддержке Департамента молодежной политики Оренбургской области.