К участию в конкурсе, приуроченном к Году экологии,  приглашались работники завода, их дети и внуки в возрасте от 3 лет. Оценивались соответствие рисунков теме, оригинальность идеи, художественный уровень работ. На суд компетентной комиссии во главе с председателем первичной профсоюзной организации Василием Селиным было представлено 20 работ.
— Мы хотели увидеть, какой видят природу наши работники и как можно и нужно сохранить ее красоту. Какой видят природу дети, зная, что их родители работают на крупном промышленном предприятии, — рассказал Василий Александрович — В итоге рисунки получились разноплановыми и интересными, отражали собственное отношение к окружающему миру.  Считаю, что необходимо донести до сознания населения, что решение экологических проблем начинается с малого: посади дерево, покорми птиц зимой, не жги костры в лесу, не разоряй гнёзда птиц, убери мусор и т. п. Именно эти посылы постарались изобразить в своих работах наши художники.
Осматривая рисунки, можно с уверенностью сказать, что тема экологии, сохранения природы близка и понятна авторам.
Лауреатов конкурса наградили на спортивном празднике, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности. Все участники и победители получили от профсоюзного комитета приятные подарки – наборы для творчества и подарочные сертификаты в хобби-гипермаркете.
В чествовании лучших авторов принимал участие и директор гелиевого завода общества «Газпром добыча Оренбург» Сергей Молчанов. От имени дирекции завода он поблагодарил участников конкурса за прекрасные и искренние работы.