На встрече будут обсуждаться вопросы подготовки и проведения первомайских демонстраций в муниципальных образованиях области, индексации заработной платы, оптимизации учреждений культуры, предоставления льгот и гарантий работникам при проведении оценки условий труда, а также дальнейшая судьба «замороженных» предприятий — Криолита, Южуралникеля и других.

Профсоюзный лидер Оренбуржья Ярослав Чирков озвучит на встрече основные позиции профсоюзов по актуальным (нерешенным) вопросам.

В Первомайских демонстрациях в Оренбурге – шествии и митинге примут участие до 5 тысяч горожан, по области – до 50 тысяч.

Отметим, что Юрий Александрович является традиционным участником первомайских шествий и митингов. Выступая на селекторном совещании в апреле, глава региона дал установку главам городов и районов — провести Первомай в каждом муниципальном образовании.

Ю.А. Берг подчеркнул необходимость возрождения традиций Первомая, когда во время демонстрации по улицам городов и сел в едином порыве проходили массовые колонны трудящихся.

Дата и время встречи: 27 апреля с 11 до 12 часов.

Место: конференц-зал Учебно-методического центра профсоюзов
(ул. Туркестанская 14, 4 этаж, актовый зал).
Пресс-подход: за 10 минут до начала мероприятия (10:50).
Аккредитация СМИ:(3532) 77-44-86, 89228575752