27 марта 2017 года в Гае состоялась рабочая встреча руководства Федерации профсоюзов Оренбуржья с главой городского округа Олегом Папуниным.
На встрече обсуждались перспективы развития санатория, его текущее состояние, варианты привлечения средств инвесторов.
В настоящее время Федерацией профсоюзов при поддержке администрации округа проводится оценка эффективности использования всех возможностей санатория, его материально-технической и лечебно-оздоровительной базы. Выход санатория на новый уровень позволит не только повысить качество оказания медицинских услуг населению со всех уголков страны, но и даст городу (да и всей Восточной зоне Оренбуржья) дополнительные импульсы для развития инфрастуктуры, а также туристических и рекреационных зон.
Санаторий «Гай» обладает феноменальными оздоровительными свойствами природных источников. В учреждении применяются преимущественно естественные факторы: грязелечение, водолечение из местных источников.
Местная вода содержит железо, цинк, алюминий, натрий (60%) и другие ценные для здоровья компоненты. Целебными свойствами обладает и иловая кислая слабосульфидная грязь с озера Купоросное, расположенного на территории курорта.
Совместная задача общества, бизнеса и государства – создать уникальный круглогодичный санаторий с широким спектром медицинских услуг и высоким уровнем сервиса, лечебный комплекс международного уровня.
Напомним, санаторий Гай является участником профсоюзной программы льготного оздоровления работников и предоставляет скидки членам профсоюза на все услуги в размере от 20 до 50 % процентов.

Подробности можно узнать по телефону (3532) 77-22-72.