В период с августа по сентябрь 2016 года отделом по связям с общественностью и информационной работе аппарата ЦК Профсоюза был проведен мониторинг состояния интернет-ресурсов (собственных сайтов и клон-сайтов) региональных организаций Профсоюза.

Из 80 региональных организаций Профсоюза на момент начала анализа 76 организаций имели интернет-представительство, из которых 40 — клон-сайты на официальном веб-портале Профсоюза, 35 — собственные сайты и 1 (Волгоградский ОК) — имеет страницу на сайте Волгоградского союза организаций профсоюзов.

Приятно отметить, что сайт Оренбургского областного комитета профсоюза http://orenburg.przrf.ru по данным мониторинга вошел в десятку сайтов с наиболее высоким качеством интернет-ресурса. Экспертами учитывалась частота заполнения сайта, наличие контактных данных и документальной базы, а также таких необходимых работникам рубрик как «Профсоюз помог» и «Как вступить в профсоюз»

Помимо сайта оренбургского областного комитета, в 10 лучших региональных организаций Профсоюза вошли Астраханский ОК, Башкортостана РК, Бурятский РК, Московский ОК, Пензенский ОК, Ростовский ОК, Томский ОК, Тульский ОК и Удмуртский РК. На данных сайтах публикуется актуальная и полезная для целевой аудитории информация, используются современные технические решения, хорошо продуманна система навигации, задействованы формы обратной связи. Работа с сайтами проводится регулярно.

Столь высокая оценка информационной работы областного комитета не случайна. 2 марта 2017 года информационная продукция областного комитета признана лучшей в номинации «Творческая находка» в рамках конкурса Федерации профсоюзов Оренбуржья.