В турнире приняли участие 12 команд. Спортсмены пришли со своими детьми, которые с удовольствием болели за родных.

За символ победы соревнований – пару переходящих валенок, команды боролись не на шутку, игроки не стеснялись не только идти в подкаты, но и старались бить по воротам в акробатических прыжках. Команды играли азартно, проводя атаку за атакой.
Болельщики активно поддерживали свои команды бурными аплодисментами, трещотками и дудками, розданными представителями Негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние», играли в снежки, танцевали в валенках под веселую музыку, которая сопровождала соревнования.
Юные железнодорожники пришли со своими лозунгами.
Для участников соревнований и членов их семей был организован горячий чай с выпечкой. Погода была солнечной и теплой. Коробка была украшена воздушными шарами, царила добрая праздничная атмосфера.
Традиционно провели творческий конкурс среди болельщиц «Дефиле в валенках», девушки железнодорожницы показали красивую походку в валенках, украшенных своими руками. Самая лучшая походка и интересные валенки были у юной участницы – Камилы Габитовой 
Организатором необычного спортивного праздника выступил Оренбургский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД совместно с Советом молодежи и российским физкультурно-спортивным обществом «Локомотив».
В результате упорной борьбы чемпионский титул завоевала команда Регионального центра связи Оренбург, на втором месте расположились энергичные ребята станции Оренбург, а третье место заняли бравые молодцы Эксплуатационного локомотивного депо Оренбург.