17-1Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выступил с обращением к жителям региона.
В обращении, в частности, говорится:
«В нашем родном Оренбуржье, как и во всей стране, набирает силу движение по возрождению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Инициатором этого процесса выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, отметивший, что комплекс ГТО – это наиболее массовая, всевозрастная и, главное, традиционная для нас форма физического воспитания и формирования у молодежи привычки к здоровому образу жизни.
В Оренбургской области развитие физкультуры и спорта идет постоянно и в плановом порядке. На сегодня у нас есть крепкая спортивная инфраструктура, квалифицированные тренерские кадры и 600 тысяч оренбуржцев-физкультурников.
Комплекс ГТО позволит значительно увеличить армию приверженцев здорового образа жизни. Сегодня во всех муниципальных образованиях созданы центры тестирования по приему нормативов ГТО. Работает официальный портал всероссийского спортивного движения, где могут зарегистрироваться все, кто хочет показать свою силу, ловкость, выносливость, быстроту, волю.
И я обращаюсь к каждому оренбуржцу, к каждому представителю власти и руководителю предприятия, к каждому лидеру общественной организации. Друзья! Призываю вас стать участниками Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО!»

Источник: Портал Правительства Оренбургской области