25 ноября 2016 года прошли соревнования по пулевой стрельбе, организованные Оренбургским областным комитетом профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ совместно с региональным отделением ДОСААФ России Оренбургской области.

Региональная организация ДОСААФ во главе со своим руководителем, председателем Владимиром Крохмалюком и председателем профсоюзной организации Дмитрием Комлевым приняла самое деятельное участие в организации соревнований. Они традиционно проводились на базе стрелкового тира ДОСААФ г. Оренбурга.

Соревнования по стрельбе на призы обкома Профсоюза  проводятся ежегодно. В 2016 году в них приняли участие 57 спортсменов из 19 команд первичных профсоюзных организаций города Оренбурга и Оренбургского района. При этом 7 команд, в том числе команды 2 сельских Советов, профсоюзной организации Соль-Илецкого психоневрологического интерната, Пенсионного фонда Оренбургской области и г. Оренбурга и другие участвовали в соревнованиях впервые, общее число участников тоже возросло.

Открыли соревнования председатель Оренбургского обкома Профсоюза Михаил Долгополов и В.В.Крохмалюк. На огневой рубеж выходило по 12 участников соревнований. После 5 пристрелочных выстрелов участники переходили к основному упражнению – 10 выстрелов из малокалиберной винтовки, положение для стрельбы лежа с упора, дистанция 50 метров. Звучала команда главного судьи соревнований «Заряжай! По готовности – огонь!» и тир наполнялся громом выстрелов и запахом пороха.

Итоги соревнований подводились в личном и командном зачете. Набрать максимальное количество – 100 очков не смог ни один из участников. Победителями в личном зачете стали Н.В.Лаврищева, член команды УФССП России по Оренбургской области (среди женщин), набравшая 89 очков и  К.И.Вичев,  член команды филиала ФГУП «Охрана» (среди мужчин), набравший 88 очков.

Подсчет командных результатов выявил победителя и призеров в командном зачете: 1 место заняла команда профсоюзной организации Службы судебных приставов, 2-е место – команда Отделения Пенсионного Фонда по Оренбургской области, 3-е – команда филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Оренбургской области.

Победители в командном зачете были награждены Дипломами обкома Профсоюза и ценными подарками, победители и призеры в личном зачете – медалями и дипломами Регионального отделения ДОСААФ. Награды вручали председатель Регионального отделения ДОСААФ В.В.Крохмалюк и заместитель председателя обкома Профсоюза Василий Трофимов. Присутствующие на соревнованиях председатели профсоюзных организаций и профсоюзные активисты болели за своих участников, фотографировали своих победителей и призеров.

Соревнования завершились торжественным награждением, к которому было приурочено еще одно событие – создание в областном комитете Профсоюза первичной организации ДОСААФ России. Председатель РО ДОСААФ В.В.Крохмалюк лично вручил членский билет ДОСААФ заместителю председателя областного комитета Профсоюза В.А.Трофимову.

dsc_0131
dsc_0225 %d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8