Участники программы «Бизнес-класс», инициированной правительством Оренбургской области, 15 ноября  учились эффективному построению презентации у директора учебно-методического центра профсоюзов Елены Кузьминой. Эти знания пригодятся им уже очень скоро: 24 ноября в рамках Евразийского экономического форума пройдет финальная зашита проектов, и определится победитель — обладатель главного приза в 10 миллионов рублей.

— Организаторы обратились к нам с просьбой провести обучение участников «Бизнес-класса» на тему эффективной презентации, — рассказывает Елена Ивановна. – В самом начале программы, когда претендентов на победу было 50 человек, они уже презентовали свои проекты, теперь же участников осталось всего 8, а победителем станет один. Накал борьбы растет и чтобы выделиться, более полно донести свои идеи до жюри, бизнесменам необходимы новые знания, которые мы им дали.

— Я очень благодарна Елене Кузьминой за любезно предоставленную аудиторию и ее вклад в обучение наших подопечных, — подчеркнула бизнес-эксперт программы Милана Левченко.

18 ноября у финалистов пройдет генеральная репетиция докладов, а 24-го – итоговая защита. Тогда же станет известно имя счастливчика, который получит от правительства области 10 миллионов рублей на реализацию своих бизнес-идей.

Справка:  С апреля по ноябрь 2016 года в Оренбургской области проходит конкурс бизнес-проектов, инициированный Правительством Оренбургской области, Корпорацией развития Оренбургской области и региональным информационным агентством «ОренИнформ».

Пятьдесят компаний и индивидуальных предпринимателей борются за звание самого успешного, инновационного и передового бизнес-проекта, а жители региона следят за соперничеством с помощью телепрограммы «Бизнес-класс», веб-сайта и групп в соцсетях.

С финалистами программы «Бизнес-класс» будут работать эксперты — самые известные и выдающиеся деловые люди Оренбургской области. Победители конкурса получат 10 миллионов рублей на дальнейшее развитие и масштабирование своего бизнес-проекта.

dsc_0655

dsc_0657

dsc_0610