Такое мероприятие проводится с целью повышения взаимодействия профсоюзных структур, создания в районе новых первичных профсоюзных организаций, развития социального партнерства в муниципальном образовании, решения социально-трудовых вопросов.

В течение двух дней, с 16 по 17 ноября, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, руководители областных отраслевых профсоюзов и специалисты аппарата Федерации посетят более десяти организаций и предприятий города. Речь идет о крупных промышленных компаниях, таких как «Уральская Сталь», Новотроицкий цементный завод, завод хромовых соединений, а также о городских учреждениях образования, культуры и государственной власти.

Профсоюзный «десант» встретится с трудовыми коллективами, руководством организаций и предприятий и окажет им практическую помощь в правовых, организационных вопросах. Также личные консультации смогут получить работники-члены профсоюза. Главный правовой инспектор труда ФПО Алексей Косенков ответит на вопросы горожан с 11 до 13 часов 17 ноября.

Итоги работы подведут 17 ноября на заключительном заседании с участием органов исполнительной власти и работодателей. Начало мероприятия в 14.00.

Место проведения: актовый зал администрации Новотроицка.

Также в четверг, 17 ноября, в здании городской администрации председатель ФПО Ярослав Чирков проведет прием по личным вопросам.

Время приема — с 11 до 12 часов.