2 ноября на I областном архивном форуме чествовали лучших работников государственных архивов Оренбургской области. На двухдневное мероприятие, приуроченное к празднованию 250-летия со дня рождения первого российского историографа Николая Карамзина, съехались сотрудники отрасли со всего региона. Поздравить архивистов с памятной датой и вручить награды за достижения пришли вице-губернатор Павел Самсонов, министр культуры и внешних связей региона Евгения Шевченко, депутат Законодательного собрания области Геннадий Аверьянов и другие почетные гости.

Благодарностью губернатора за вклад в обеспечение сохранности исторических документов награждена начальник архивного отдела администрации Медногорска Ольга Сидоркина, которая руководит также профсоюзной деятельностью в городской управе.

Благодарности от имени председателя Законодательного собрания Сергея Грачева получили Екатерина Афанасьева и Любовь Верхошинцева. Дамы возглавляют отделы организации хранения и государственного учета в областном архиве и в Центре документации и новейшей истории области соответственно. Кроме того, обе они – председатели первичных профсоюзных организаций своих учреждений.

dsc_0583

dsc_0525

dsc_0548