27 октября на Медногорском медно-серном комбинате прошла отчетно-выборная конференция. 

В ее работе приняли участие Оксана Обрядова, председатель Оренбургской областной организации ГМПР, Константин Булатов, Генеральный директор Медногорского медно-серного комбината, делегаты и гости.

На повестке дня было несколько вопросов, и главный из них – отчет о работе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации за пять прошедших лет, отчет ревизионной комиссии, выборы председателя профкома.

В отчетном докладе председатель профкома Марсель Солодкий в частности отметил, что на Медногорском медно-серном комбинате трудятся 1750 человек, из них членов профсоюза 970 человек, или 55,4 процента.
В декабре прошлого года подписан Коллективный договор на 2016-2018 годы в соответствии с положениями Отраслевого тарифного соглашения.  Социальный пакет и все социальные гарантии сохранены в нем в полном объеме. Колдоговор считается одним из лучших не только по предприятиям горно-металлургического комплекса, но и среди энергетиков, газовиков, машиностроителей, предпринимателей и других отраслей.
Профсоюзный комитет постоянно контролирует  выполнение положений колдоговора, особенно по заработной плате.

За четыре с половиной года средняя зарплата работников комбината выросла на 62,1 процент и составила на 1 октября текущего года 36 033 рубля.

— Первичная профсоюзная организация ООО «ММСК» внесла большой вклад в укрепление позиций нашей областной организации ГМПР, — отметила в своем выступлении, обращаясь к активистам комбината Оксана Обрядова,председатель областной организации ГМПР, — Вы являетесь активными участниками общественно значимых событий в регионе и городе Медногорске, и всегда занимали конструктивную деловую позицию. За последние годы сумели наладить партнёрские отношения с руководством предприятия и пользуетесь заслуженным авторитетом не только в профсоюзном сообществе.

О.М. Обрядова отметила, что отчётный период был достаточно сложным, как для областной организации ГМПР, так и для первички Медногорского медно-серного комбината. Это связано, в том числе, с принятием и введением в действие  Федерального закона «О специальной оценке условий труда» от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ.

— Вы  достойно провели СОУТ на рабочих местах. Нам с вами пришлось много внимания уделять разъяснению всех тех нововведений, которые напрямую касаются работников, членов профсоюза и, главное, делать всё возможное, чтобы не нарушались их права. И конечно, большое внимание уделялось сохранению и развитию первичной организации. Спасибо вам за неравнодушие, преданность людям и делу, которому мы с вами служим.

В ходе открытого голосования председателем первичной профсоюзной организации Медногорского медно-серного комбината на следующие пять лет вновь избран Марсель Солодкий.

Результаты работы профсоюза единогласно признаны удовлетворительными.

В завершении конференции состоялось награждение. Дипломом Центрального Совета ГМПР «За социальное партнерство и сотрудничество» награжден Генеральный директор комбината Константин Булатов. Награду руководителю вручил профсоюзный лидер областной организации ГМПР Оксана Обрядова.

Награды Медногорского медно-серного комбината за отчетный период
2012 год – «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», «За развитие кадрового потенциала».
2013 год – «Развитие персонала», «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами», «Лидер экономики».
2014 год – «Лучший работодатель Оренбуржья».
2015 год – «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение», «Лучший инженер Оренбуржья».
2016 год – «Охрана здоровья и безопасные условия труда».

dsc_7948

dsc_7983 dsc_7994 dsc_8001 dsc_8039