Об успешном примере социального партнерства профсоюза и администрации Медногорского медно-серного комбината  6 октября на собрании профсоюзного актива рассказал Марсель Солодкий, председатель первичной профсоюзной организации ММСК.
— На комбинате работает 1770 человек, из которых 970 являются членами профсоюза или 54,8 процента. — Цифры, считаю, достаточно скромные, но за последние два года численность профсоюза увеличилась почти на 11 процентов, — отметил Солодкий, — И резервы для дальнейшего роста значительные. Стабильная работа предприятия, выполнение производственных показателей позволяет руководству ММСК проводить политику, направленную в том числе на решение вопросов социального развития трудового коллектива и города Медногорска.
Важнейшим результатом взаимодействия стало повышение заработной платы и улучшение условий труда работников комбината. По состоянию на 1 сентября 2016 года средняя заработная плата составила 36033 рубля. По высококвалифицированным работникам и основному производственному персоналу, работающему во вредных условиях труда она выше еще в 1,5 – 2 раза.

За счет единовременного премирования и увеличения тарифных ставок 2016 года рост зарплаты по отношению к 2015 году составил 19 процентов. В декабре 2015 года был подписан коллективный договор на 2016-2018 годы. Несмотря на сложное время, все социальные пакеты и социальные гарантии удалось сохранить в полном объёме. Первичная профсоюзная организация предоставляет во всех необходимых случаях защиту прав и интересов работников, и постоянно ведет переговоры с работодателем о повышении заработной платы и улучшений условий труда.
Тщательнейшим образом контролировалось проведение специальной оценки условий труда для работников. Активно ведутся работы по профилактике профзаболеваний. Разработана специальная программа проведения медицинского обследования.

В 2016 году возобновил свою работу обновленный состав координационного совета организации профсоюзов города Медногорска. По мнению Солодкий, Совет стал хорошим инструментом оперативного информирования руководства города о проблемах трудовых коллективов и принятия мер для снятия социальной напряженности.