Директор исполнительной дирекции Оренбургского областного Союза Промышленников и предпринимателей Вячеслав Лагуновский выступил на собрании профсоюзного актива 6 октября 2016 года

“Достойный труд – это эффективный труд в безопасных условиях, дающий работнику удовлетворение, возможность в полной мере проявить свои способности, навыки и мастерство, труд с достойной оплатой и справедливым распределением плодов прогресса, труд, позволяющий вести семейную жизнь и воспитывать детей.

По всем направлениям  проводится большая системная и целенаправленная работа, в которой активно участвуют все три стороны социального партнёрства: власть, промышленники и профсоюзы. И в текущий кризисный период работодатели продолжают в первую очередь бороться за сохранение кадрового потенциала и изыскивают возможность увеличивать заработную плату работникам, несмотря на общее снижение производительности труда по России (2,3% в 2015г).

Однако, требовать повышения заработной платы нельзя без адекватного увеличения производительности труда на каждом рабочем месте!
Решить эту задачу мы не сможем без активного подключения первичных профсоюзных организаций, — подытожил Вячеслав Кашифович.

7w2a0499-113