Уважаемые ветераны труда, ветераны профсоюзного движения!

В нашей стране день 1 октября – это дань уважения и почитания, знак понимания и оценки заслуг ветеранов и всех людей старшего поколения.

Примите самые искренние поздравления и признательность за ваш многолетний и созидательный труд!

В Совете ветеранов Федерации профсоюзов Оренбуржья 69 человек. И все они- выдающиеся личности. Юрий Георгиевич Завершинский 35 лет возглавлял областную организацию профсоюза машиностроителей, Александр Васильевич Синяков 34 года отработал в профсоюзных органах, более 30 лет трудовой деятельности связано с профсоюзами у Тамары Степановны Полячек, Михаил Георгиевич Дубский 29 лет был заместителем председателя обкома «Электропрофсоюза», с 1979 года в профсоюзе Геннадий Александрович Косенков, из них 19 лет —  директор «Учебно-методического центра профсоюзов», 13 лет проработал главным техническим инспектором труда ФПО Александр Николаевич Мухин.  Особые  слова хочу сказать в адрес Федора Константиновича Вдовина, отметившего в этом году 90-летие со дня рождения. Участник Великой Отечественной войны, в свое время был председателем обкома профсоюза работников культуры, заведующим отделом культурно-воспитательной работы Оренбургского областного Совета профсоюзов.

Ваши имена занесены в Книгу Почета Федерации организаций профсоюзов области, у вас много наград и благодарностей за активную общественную деятельность. Спасибо вам за все!


Мы берём с вас пример, не устаём восхищаться вашей активной гражданской и жизненной позицией.

Желаем вам  доброго здоровья, долголетия, любви и заботы близких!

Ярослав Чирков, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья