На новом ипподроме прошли V соревнования конников на кубок Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга. В соревнованиях приняли участие 75 лошадей из 15 районов области.

Начались мероприятия с торжественного открытия ипподрома ЗАО «Степное» с присвоением ему статуса общероссийского.

Конные соревнования по приглашению руководства ЗАО «Степное» и Фестиваль Молока в Ташлинском районе посетили председатель Оренбургской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Виктор Петров совместно с членами Президиума  областного комитета.

Основная цель  – популяризация конного спорта, определение лучших его представителей, поддержка спортивного духа и здорового образа жизни в Оренбуржье.

Зрители могли восхититься силой и выносливостью лошадей, а воля к победе и упорство участников скачек не могли не вызвать уважение. Заезды проводились на разные дистанции и в нескольких номинациях – на Приз Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, администрации Ташлинского района. Один из заездов прошёл на Приз областной организации профсоюза работников АПК РФ.

В командном зачёте с большим отрывом победила команда Ташлинского района.

Организаторы праздника – руководитель ЗАО «Степное» Гарифуллин Анатолий Шарифуллович и председатель первичной профсоюзной организации Тургунбаева Гульнара Анисовна.

Члены Президиума Оренбургской областной организации Профсоюза АПК РФ были приятно удивлены доброжелательной атмосферой и гостеприимством хозяев праздника.
В завершение соревнований прошёл праздничный концерт с участием заслуженных артистов России и лотерея ценных призов, победитель которой стал счастливым обладателем жеребёнка.
Тем же днём в селе Ташла на стадионе «Салют» прошёл Фестиваль Молока – выставка-ярмарка молочных продуктов. По стадиону прошли костюмированные персонажи – корова Бурёнка и кошка Мурёнка, символизирующие содружество производителей и потребителей молока. Красочные подворья по периметру стадиона помогли узнать больше о каждом из производителей. Хлебосольные столы, украшенные сельскохозяйственной атрибутикой, яркие плакаты и весёлые песни радовали гостей ярмарки. Каждый посетитель имел возможность продегустировать разнообразную молочную продукцию самого высокого качества от лучших оренбургских производителей. Развлекательная программа Фестиваля включала в себя конкурсы и праздничный концерт, на котором выступали творческие коллективы Оренбургской области.

На выставке-ярмарке прошло награждение лучших работников сельскохозяйственных предприятий Ташлинского района почётными грамотами и благодарственными письмами от Правительства и Законодательного собрания области.

Организация мероприятия прошла на высоком уровне, не оставив равнодушным никого из посетителей, а Ташла в очередной раз закрепила свой статус молочной столицы Оренбуржья.

dscn4602 dscn4518 dscn4567