Об этом стало известно в ходе рабочей встречи председателя Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослава Чиркова и председателя координационного совета профсоюзов г.Новотроицка Надежды Гузиенко с главой города Юрием Араскиным.

На встрече также обсуждались вопросы развития двухсторонних отношений, текущая социально-экономическая ситуация в городе. Юрий Георгиевич выразил заинтересованность в развитии институтов гражданского общества и подчеркнул, что сотрудничество с профсоюзами необходимо.

Сам глава муниципального образования уже в первый день вступления в должность написал заявление о приеме в профсоюз. За это время профсоюзная организация в администрации значительно укрепилась.

Далее Ярослав Анатольевич провел встречу с профсоюзным активом города, на которой были озвучены текущие цели и задачи Федерации.

В сентябре 2016 года Федерацией профсоюзов был запущен конкурс на лучшую эмблему к столетию объединения профсоюзов, стартовал проект «Профсоюзный активист года» и другие инициативы. Лидер профсоюзов предложил коллегам активнее включаться в конкурсное движение.

На встрече также поднимались вопросы оздоровления работников, чествования людей труда, проведения первомайских демонстраций, дальнейшего развития проектов «Профдисконт» и «Профкурорт».

Кроме того, Федерация профсоюзов готова оказывать материальную и информационную поддержку координационным советам профсоюзов, выделяя целевые средства на реализацию инициатив.

— Это своеобразные гранты. Мы готовы поддерживать наших лидеров в проведении мероприятий, имеющих конкретную социальную направленность и ориентированных на работников , — заявил Я.А. Чирков.

Он также отметил, что в Новотроицке есть значительные резервы для укрепления профсоюзных организаций по всем отраслям. Для этого нужна более тесная совместная работа как профсоюзов, так и администрации города. Областной день профсоюзов – первый серьезный шаг к этому.

dsc_0533 dsc_0494


dsc_0482