Эта тема была затронута на расширенном заседании координационного совета председателей профсоюзных организаций Бузулука. Мероприятие прошло 8 сентября при участии Председателя Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослава Чиркова.

Профсоюзный лидер рассказал коллегам из Бузулука о  текущих целях и задачах Федерации профсоюзов, подготовке в участию в октябре 2016 года во Всемирной акции профсоюзов «За достойный труд!», о проектах «Профдисконт» (программа скидок от партнеров), «Профкурорт» (отдых и оздоровление членов профсоюза со скидкой).

Профсоюзных лидеров Бузулука интересовало обсуждение проекта компенсаций оздоровления членов профсоюза в санаториях и профилакториях. Председатель КСОПа г. Бузулук Галина Лукина отметила, что в Бузулуке активно развивается проект «Профдисконт». Она рассказала, что в список партнеров вошла бузулукская компания «Русский фейерверк», которая имеет филиалы в Сорочинске и Бугуруслане.

Профсоюзные активисты нефтяной отрасли задавали вопросы по оптимизации сотрудников в рамках реорганизации компании: что может в этом случае сделать профсоюз, чтобы защитить права работников.

Также на заседании уделили внимание профсоюзной газете «Простор». Члены профсоюза отметили, что издание стало интереснее и многограннее.

img_8754