2 сентября в рамках единого Дня информации специалисты Оренбургской областной организации профсоюза работников здравоохранения во главе с ее председателем Людмилой Варавва посетили Красногвардейскую районную больницу. Профсоюзную делегацию интересовали вопросы, влияющие  на качество и условия труда работников —  оформление трудовых отношений, применение дисциплинарных взысканий, проведение специальной оценки условий труда, нормирования и оплаты труда, участие работников или их представителей в решении вопросов социальной направленности и др.

По словам Людмилы Борисовны, такие формы работы необходимы в первую очередь для того, чтобы стабилизировать  обстановку в коллективе, снять возможные конфликты и напряжения.

— Профсоюз  работает на предупреждение таких ситуаций, — подчеркнула Варавва. – Оказывая трудовому коллективу учреждения практическую помощь, мы указываем на выявленные недостатки и рекомендуем их устранить.  Такие встречи повышают эффективность работы всей организации и, в конечном счете, положительно сказываются на уровне и качестве оказания медицинских услуг населению.

В этот же день председателем областной организации профсоюза был также проведен прием работников по личным вопросам и встреча с трудовым коллективом учреждения.

-Участие в Единых днях информации, проводимых  Правительством области, считаю необходимым, — уверена Людмила Борисовна, — Также как и то, что главы муниципальных образований должны активнее прислушиваться к проблемам работников и оказывать нам помощь в их решении.