Федерация профсоюзов во главе с председателем Ярославом Чирковым продолжает выстраивать взаимодействие с «проблемными» районами, проводить с руководителями разъяснительную работу.

Очередным МО вчера стал Абдулинский район. Чирков провел встречу с главой Владимиром Насейкиным, а также с профсоюзным активом района, рассказал о задачах и результатах работы областного объединения профсоюзов.

В частности, в последние годы в Абдулинском районе не проводятся некогда масштабные первомайские демонстрации и мероприятия, на которых чествовался бы человек труда.

-Мы считаем это упущением и готовы материально и морально помочь администрации и профсоюзному активу района возродить эту славную традицию — подчеркнул Чирков.

-Профсоюзные организации являются помощниками для руководителей во многих ситуациях. Сам я в свое время также был членом профсоюза. Думаю, в самое ближайшее время мы решим этот вопрос — подчеркнул Насейкин.

Отсутствовал в районе и председатель координационного совета профсоюзов. Наличие координатора всего профсоюзного движения в районе необходимо, такой человек, как правило, всегда в курсе всех проблем предприятий и организаций и способен их решить совместно с администрацией района и Федерацией профсоюзов Оренбуржья.

На встрече профсоюзные лидеры района единогласно избрали председателем координационного совета Татьяну Севастьянову.

В торжественной обстановке Т.А. Севастьяновой было передано знамя Федерации профсоюзов! Татьяна Анатольевна — опытный профсоюзный работник, профессионал своего дела, неравнодушный человек. Много лет она возвлавляет районную организацию профсоюза работников образования.

Пожелаем ей удачи в защите интересов трудовых коллективов!

В Абдулинском районе Я.А. Чирков посетил ряд предприятий и организаций. На встрече с работниками Районного дома культуры интересовался их проблемами, осмотрел помещения, ознакомился с условиями труда, обсудил вопросы проведения в районе совместных культурных мероприятий.

Завершился день посещением Абдулинского лесхоза. Напомним, организация  занимается учетом, воспроизводством, охраной и защитой лесов. В лесхозе трудится около 30 работников, все они — члены профсоюза. В преддверии Дня работника леса Федерацией профсоюзов принято решение об оказании организации методической и информационной поддержки.

DSC_0761

DSC_0782

DSC_0790

DSC_0829

DSC_0833

DSC_0854

DSC_0868

DSC_0897