Оренбургский союз промышленников и предпринимателей (Региональное объединение работодателей) совместно с Правительством, Федерацией  организаций профсоюзов Оренбургской области, администрацией г.Орска, ОАО «Орскнефтеоргсинтез», АО «Уральская сталь» провели 18-19 августа 2016г. ежегодный VII областной Слёт работающей молодёжи «Энергия молодых — залог инновационного развития».

Его участниками стали руководители Советов молодежи, председатели профсоюзных организаций, молодые специалисты предприятий области, руководители кадровых служб и др. Всего в мероприятии приняли участие более 65 участников.

В первый день гости слета посетили ОАО «Орскнефтеоргсинтез». После экскурсии состоялся круглый стол по теме: «Инновации смарт-планирования в реализации молодежной политики на предприятиях Оренбургской области».

Вторая часть  программных мероприятий прошла в Новотроицке на базе оздоровительного лагеря «Родник» АО «Уральская сталь».

В рамках конкурса «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами-2016» участники презентовали свои аннотации по номинациям и проекты, обменялись опытом работы с молодыми кадрами.

Также молодежи представилась возможность поговорить о новых задачах и перспективах  в неформальной обстановке, поиграть в футбол, волейбол, искупаться в водоеме, принять участие в  игре на командообразование  «Игра по станциям», на которых 5 сборных команд боролись за победу в смекалке, ловкости и выносливости.

Завершающим мероприятием слета стало награждение призеров VII областного смотра-конкурса «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами-2016».

Обладатель ГРАН-ПРИ Областного конкурса «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами» — ПАО «Оренбургнефть».

Звание Победителя в смотре-конкурсе присуждено:

— среди организаций до 1000 человек: ДО ООО «Специализированное ремонтно-строительное предприятие – 4»  ОАО «Салаватнефтехимремстрой»

— среди организаций более 2000 человек: ООО «Южно-уральская Горно-Перерабатывающая Компания»

— среди организаций свыше 5000 человек: АО «Уральская сталь».

Также были выявлены победители в других номинациях.

— Мероприятие прошло на высоком уровне, — рассказал член жюри конкурса, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Оренбуржья Константин Гусев. – Конкурсанты достойно представляли свои предприятия. Большая делегация ПАО «Оренбургнефть» приехала из Бузулука. У них ведется активная работа с молодежью, со школьниками. Так, представители компании проводят профориентационные занятия в школах, призывают ребят учиться в технических вузах и становиться нефтяниками. Сотрудники АО «Уральская Сталь» представили много наглядных материалов, которые они раздают новичкам при приеме на работу. Также в компании раз в месяц проводится «Welcome! Тренинг» для новых сотрудников. Опытные специалисты рассказывают новичкам, как работать в коллективе.

Константин Гусев от имени Федерации профсоюзов Оренбуржья вручил благодарности «За личный вклад в развитие профсоюзной организации и активную позицию в реализации молодежной политики» профсоюзным активистам — ведущему специалисту по работе с молодежью и социальной политике АО «Орский машиностроительный завод» Инне Ивановой, заместителю председателя КДМ ОАО «Орскнефтеоргсинтез» Степану Полякову, менеджеру ПАО «Оренбургнефть» Виктории Чудаковой.

конкурс23