18-19 августа на востоке региона пройдет ежегодный областной слет работающей молодежи «Энергия молодых – залог инновационного развития».

Его участниками станут руководители Советов молодежи, председатели профсоюзных организаций, молодые специалисты предприятий области, руководители кадровых служб.

В первый день мероприятия гости слета посетят ОАО «Орскнефтеоргсинтез». После экскурсии состоится круглый стол по теме: «Инновации смарт-планирования в реализации молодежной политики на предприятиях Оренбургской области».

Затем молодые работники отправятся в  детский оздоровительный лагерь «Спутник», на базе которого начнется областной конкурс «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами-2016».

В течение двух дней  сотрудники организаций и предприятий со всей области поборются бороться за место победителя. Они представят на суд комиссии проекты по разным направлениям деятельности с молодыми кадрами.

На второй день, 19 августа, гостей и участников ждет спортивная разминка (зарядка, пляжный волейбол, футбол, баскетбол, притягивание канатов). А также соревнование — приключения по станциям.

В это время компетентное жюри оценит по достоинству проекты конкурсантов.

В составе жюри — председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Оренбуржья Константин Гусев.

В заключение слета пройдет церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами-2016».

Константин Гусев от имени Федерации профсоюзов Оренбуржья вручит благодарности «За личный вклад в развитие профсоюзной организации и активную позицию в реализации молодежной политики» профсоюзным активистам.

Организаторы: Правительство Оренбургской области, Федерация профсоюзов Оренбуржья, Оренбургский союз промышленников и предпринимателей (Региональное объединение работодателей), ОАО «Орскнефтеоргсинтез», Администрация г. Орска.