В парке отдыха «Тополя» областного центра прошла благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».
Вот уже в 13 раз  жители города, предприниматели, представители органов власти «всем миром» помогают детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации подготовиться к школе.
Федерация организаций профсоюзов области также приняла участие в благотворительной акции и порадовала первоклассников новыми ранцами.

—  К сожалению, родителям порой не хватает средств, чтобы собрать ребенка в школу. В школьных принадлежностях нуждается не только первоклашка из многодетной семьи, но и дети которые пойдут во второй, третий, четвертый и т.д. класс.  Мы считаем, что в нынешнее сложное время крайне важно помогать малоимущим, многодетным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов, в подготовке детей к школе, — считает Иван Карягин, заместитель председателя ФПО, — Поэтому Федерация профсоюзов будет всячески поддерживать  данную благотворительную акцию.

— 2015 год был самым урожайным, — говорит Валентина Снатенкова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам. – Совместными усилиями было собрано 15 тысяч ранцев, из них более половины укомплектованы школьно-письменными принадлежностями. В этом году изменился формат акции, которая одновременно проходит на 6 площадках.

Итоги акции подведут 31 августа. Ранцы, школьно-письменные принадлежности или одежду для нуждающегося ребёнка можно передать в центры социального обслуживания населения Оренбурга по следующим адресам: пр. Гагарина, 43а и ул. Салмышская, 19/3.

ЦИФРА В ТЕМУ:
В 2016 году за парты сядут 60 тысяч школьников, из них более 7 тысяч – первоклассники.