Работники и ветераны «Уральской Стали» приняли участие в праздничной программе, приуроченной ко Дню металлурга.
Ее организатором выступил профсоюзный комитет Уральской Стали, который проводил масштабное мероприятие, как для металлургов, так и для членов их семей. Активисты «первички» градообразующего предприятия всегда отличаются яркими и креативными идеями, их внимательной проработкой. Мероприятия профкома оригинальны и интересны, их всегда с нетерпением ждут не только работники комбината, но и все жители города.
Вот и на этот раз для зрителей, которые до отказа заполнили спортивную арену, было подготовлено красочное зрелище с оригинальными конкурсами, творческими номерами от ребят из секции фигурного катания и множеством сюрпризов. Началось все в фойе ледового дворца, где проводилась благотворительная акция «Металлурги – детям». Ее цель – оказание помощи трехлетнему Максиму Киндруку, которому требуется дорогостоящая операция… Профсоюз выступил объединяющей силой и объявил сбор денежных средств на оплату лечения, организовав выставку поделок.
Осматривая работы, созданные в различных стилях (декупаж, полимерная глина, мыловарение, бисероплетение, вышивка, вязание, шитье, квиллинг и другие) поражаешься творческой фантазии металлургов! По словам М.В. Калмыковой, руками работников и ветеранов комбината было изготовлено более 200 различных зверюшек, сказочных героев и предметов. Они разошлись в течение нескольких часов. Всем участникам акции вручался символ праздника — белая ромашка. Вырученные средства будут перечислены в «Российский фонд помощи тяжелобольным детям».
Перед началом действа зрителей поприветствовали председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Уральская Сталь» Марина Калмыкова, директор по персоналу Рашид Ишмухаметов.
Сама программа праздничного вечера состояла из двух конкурсов – «Лучшая семья металлурга» и «Стальные королевы Льда». В первом состязании участвовали 4 семьи сотрудников комбината: Федоровы, Белоконенко, Дрязговы и Пеньковы, во втором — работницы «Уральской Стали» и дочерних структур Общества в возрасте до 35 лет.
Как и в случае с благотворительной акцией, главными героями конкурсов были не профессиональные актеры или спортсмены, а обычные работники комбината, «свои» товарищи по цеху, люди, которых знают и ценят в трудовом коллективе.
Семьи соревновались в дружности, ловкости и сообразительности. Во время каждого конкурса команды были на коньках. Родители с детьми стирали белье и объезжали препятствия с тазиками в руках, бросали валенки, кидали шайбы — «котлеты» в сковородки и многое другое. В заключительном поединке семьи показали собственноручно построенные сани.
Во втором блоке мероприятия в мощнейшем хоккейном поединке на льду сошлись девушки. Правда, игра была не совсем обычная. Для начала представительницы прекрасного пола продефилировали в валенках и костюмах разных животных и представили свои команды, затем в таком же виде взялись за клюшки. После нескольких сражений определился победитель.
Вообще подготовка к конкурсам выдалась напряженной, продолжалась несколько месяцев и проводилась под руководством опытных тренеров и хореографов. Кто — то улучшал навыки катания на…валенках (для них четыре раза в неделю занятия проводил тренер по хоккею Олег Полухин), для кого-то настоящим испытанием стала подготовка хореографического номера.
Подогревало интерес и то, кому же достанется главный приз — сертификат на отдых в Крыму от управляющего директора «Уральской Стали» Евгения Маслова.
В итоге на церемонии награждения были отмечены все участники соревнований. За оригинальные костюмы девушек – Стальных королев льда — наградили ценными призами. В хоккейном матче победила команда «Пташки», им вручили медали. В конкурсе «Лучшая семья металлурга самыми дружными признали Федоровых, самыми спортивными — Белоконенко, самыми творческими — Дрязговых, все они получили от профсоюзного комитета ОАО «Уральская Сталь» памятные подарки и сертификаты на отдых, каждый на сумму 30 000 рублей.
Главную награду — сертификат на 100 000 рублей и звание «Лучшая семья металлурга — 2016» заслужила семья Пеньковых. Папа – Владимир работает машинистом разливочной машины в доменном цехе, мама – Анастасия — маркетолог ом в ООО «Уральский Сервис». Дочь – Влада учится в художественной школе, сын – Дима – увлечен легкой атлетикой. Поздравляем прекрасную семью с победой!
Все участники конкурсов стали наглядным примером того, как и в наше непростое время можно реализоваться, жить интересной, яркой и насыщенной жизнью!

ЦИФРА В ТЕМУ:
48870 рублей удалось собрать участникам благотворительной акции «Металлурги – детям» на оплату дорогостоящего лечения Максима Киндруга. Профсоюзный комитет округлил эту сумму до 100000 и направил ее на лечение ребенка.

nokstv_DSC_10468 DSC_0004 DSC_0013 DSC_0017 DSC_0038 DSC_0144 DSC_0150 DSC_0170 DSC_0171 DSC_0271