Об этом в ходе встречи с председателем Федерации профсоюзов Ярославом Чирковым заявил глава МО «Матвеевский район» Виктор Неретин.

Виктор Владимирович рассказал, что в День России прошел интересный праздник «День Березки», в котором участвовали представители всех национальностей Матвеевского района.

Глава района и председатель Федерации обсудили не только взаимодействие в рамках социального партнерства, но и затронули острые вопросы, в том числе исполнение закона о повышении МРОТ с 1 июля 2016 года на 21 %.

Ярослав Чирков предложил главе района вступить в ряды профсоюза, а также рассказал о программе «Профдисконт», позволяющей экономить семейный бюджет.

Затем Председатель Федерации провел заседание координационного совета профсоюзных организаций Матвеевского района. Его возглавляет Елена Каньшина, которая также является председателем Матвеевской районной организации профсоюза работников культуры.

Ярослав Анатольевич рассказал профлидерам о ближайших планах деятельности Федерации профсоюзов Оренбуржья. В частности, он объяснил, какую роль члены профсоюзов должны выполнить в ходе реализации закона о повышении МРОТ. По словам руководителя, в сложное время, которое наблюдается сегодня, люди должны быть еще более защищены, в том числе, в праве получить достойную зарплату, положенную им по закону.

 

СПРАВКА ФПО

Матвеевский район образован в 1935 году.

Население — 14,6 тыс. человек.

Экономика. Основной производственный потенциал района сосредоточен в агропромышленном комплексе. Район специализируется на производстве зерна, подсолнечника, картофеля и мясомолочной продукции. Производством сельскохозяйственной продукции занимаются 6 сельскохозяйственных производственных кооперативов, 100 фермерских хозяйств, 4 индивидуальных предпринимателя, 6 обществ с ограниченной ответственностью, личные подсобные хозяйства.

КСОП_Матвеевка 100